Новости Украины

В Вашингтоне появится офис Харьковской области

В Вашингтоне планируется открыть офис Харьковской области под руководством экс-сотрудника конгресса США. Об этом сегодня заявил председатель областной администрации Игорь Райнин в ответ на вопрос, касающийся региональных реформ в Харьковской области. Среди основных направлений губернатор выделил сотрудничество с донорскими организациями международного уровня.

По словам Райнина,  ХОГА проявила инициативу по созданию Международного агентства регионального развития. Соединенные штаты Америки оказали поддержку в данном вопросе и посодействовали в открытии офиса Харьковщины в Вашингтоне. Возглавлять этот офис будет специалист, который продолжительное время работал в конгрессе США. Однако имя сенатора пока не называется. Планируется, что офис приступит к работе уже этой осенью.

Райнин отметил, что регион работает над внедрением электронного правительства, и этот проект начнет реализовываться в ближайшее время. Также он не обошел стороной еще один проект под названием «Новая полиция», который планируют запустить в сентябре-октябре.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

Источник

07.08.2015, 18:23