Новости стран СНГ

12 августа в Армении начнется суд над Пермяковым

12 августа в Армении начнется суд над рядовым российской армии Валерием Пермяковым. Дело рядового, убившего семью из семи человек в Гюмри, включая двух детей, продлится от 7 до 10 дней. Пермяков обвиняется в дезертирстве и хищении оружия. Судебное заседание будет открытым. Суд начнется в 9 часов 30 минут по московскому времени.

Дело рассмотрит 5-й гарнизонный военный суд. Он подведомственен Северо-Кавказскому окружному военному суду, но действует на территории Армении. После вынесения приговора рядовой Пермяков будет передан армянскому правосудию для рассмотрения дела об убийстве, совершенном 12 января 2015 года, сообщает»Интерфакс».

Убийство армянской семьи совместно расследовали следователи России и Армении. Валерий Пермяков сознался в убийстве семьи Аветисян.

По данным экспертизы, ДНК, выделенная из образца крови Пермякова, на 99,99 процента совпадает с генетической характеристикой ДНК, обнаруженной на окурке сигареты, найденном на газовой плите на месте преступления в доме Аветисянов. Аналогичные следы ДНК были обнаружены на ножнах и рукоятке штык-ножа, ремне штык-ножа и автомата АКС-74, обойме и сумке.

Пятый гарнизонный военный суд в Ереване 5 августа продлил срок содержания под стражей Пермякова до 30 января 2016 года.

Читайте также:  Женатые мужчины привлекают одиноких женщин в 4 раза больше, чем холостяки

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

Источник

05.08.2015, 17:32