ВидеоНовости УкраиныТоп

В Харькове националисты напали на офис «Оппозиционного блока»

В Харькове на улице Скрипника группа молодых людей в балаклавах и камуфляже обстреляла и забросала дымовыми шашками офис «Оппозиционного блока».

Сообщается, что среди нападавших были активисты «Правого сектора», а также активисты организации «Общественная стража. Харьков».

По их словам, первыми силу применили «титушки Добкина, которые забаррикадировались в офисе и открыли стрельбу из травматического оружия». После этого, как утверждают активисты, они применили «силу в ответ» — камни и петарды.

Активисты отмечают, что в микроавтобусах, которые они разгромили, были паспорта граждан Приднестровья, которых, по их мнению, привезли в город для «расшатывания ситуации».

Сейчас правоохранители перекрыли улицу Скрипника, но беспорядок продолжается.


Как известно, в Харькове проходило два митинга: сторонников «Оппозиционного блока» и активистов «Общественной стражи». Вопрос был в регистрации «Оппоблока» на выборах в Харькове. Когда партии отказали в регистрации, Михаил Добкин заявил, что обратится в суд. После этого противники политсилы заявили, что в автобусе поблизости — «титушки от Оппоблока» и завязалась драка.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

03.08.2015, 14:16