Плехов Алексей (блог)Топ 2

О «нападении» Украины на Приднестровье, что нужно знать

В российских СМИ резко начали анонсировать нападение Украины на Приднестровье. Причины будущего нападения не ясны (потому что их не существует вероятно, но то такое..).

И так собственно статья о том, что нужно знать о так называемом нападении Украины на Приднестровье.

Заходим в Википедию.

Приднестро́вская Молда́вская Респу́блика — непризнанное государство в Юго-Восточной Европе на левом и правом берегу Днестра. Международным сообществом признаётся частью Молдавии.

Согласно административно-территориальному делению Молдавии бо́льшая часть территории, контролируемой ПМР, входит в состав Молдавии как автономное территориальное образование, другая часть входит в состав Молдавии как муниципий Бендеры. Часть заявленной территории ПМР контролируется Молдавией. Граничит с Молдавией и Украиной. Выхода к морю не имеет.

А теперь получается следующее. Напав на ПМР Украина объявляет войну Молдавии и становится агрессором, так как ПМР  международным сообществом признаётся частью Молдавии.

А зачем Украине объявлять войну Молдавии?

Если так надо будет покончить с ПМР то — это будет делать Молдавия, которая имеет все международные права устроить АТО в Приднестровье, а не соседнее государство внутри которого и так неспокойно.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

05.06.2015, 16:17