Плехов Алексей (блог)

Не путайте фашистов с «быдло-патриотами»

9 мая в Украине ознаменовалось новыми выходками так называемых «патриотов». Нету смысла расписывать все случае, так как они действуют все по одинаковому сценарию т.е. нападают на людей у которых имеются георгиевские ленты. Оправдывают они эти поступки, каким-то мифическим сепаратизмом, путинизмом, сталинизмом и т.д.

Но сегодня я их попробую немного оправдать. Дело в том, что всё — это «стадо», многие записывают в ряды фашистов. А потом «стадо» обижается, говорит что оно националисты, патриоты и т.д. А кто их называет фашистами мол  рашисты, ватники и т.д.

И действительно до фашистов — это стадо ещё не доросло.

Фашизм  — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании), антикоммунизм, ксенофобия, реваншизм и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид.

Конечно по некоторым пунктам сходства есть, но пока ещё не дотягивают до полного определения

Могу предложить другую формулировку обществу так называемых «патриотов» и «националистов», которые нападают на людей в случае обнаружения георгиевской ленты.

Это слово Быдло. Что имеет следующие народные значения

 Рогатый скот

Толпа, чернь, массы

Тупой, грубый, неотёсанный, без культурный человек.

Третий пункт вполне подходит к данной категории. Да и звучать будет не так пропагандистки.

К примеру. Быдло-депутат из быдло-партии Свобода напал на человека. так как ему показалось, что у того была георгиевская лента. 

Быдло-активист из какой-то там быдло-организации, забрал у ребенка конфету потому, что та была в «георгиевской обертке». 

И звучит нормально и никакого фашизма, бандеровцев и т.д.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

09.05.2015, 17:36