Плехов Алексей (блог)

Глеб Загорий выводит «Дарницу» на международные рынки

В действующих экономических условиях, украинские компании вынуждены не ограничиваться исключительно внутренним рынком, чтобы избежать серьезного кризиса. Поскольку при ухудшении показателей, связанных с развитием украинской экономики, платежеспособность граждан значительно снизится, что может отразиться на уровне спроса.

Фармацевтическая компания «Дарница» стала тем предприятием, которое начало продвигать продукцию на международные рынки. Совладелец компании Глеб Загорий определил новую философию бизнеса и провел ребрендинг. Также выполнен переход на электронный документооборот, который активно используется европейскими компаниями. Текущие шаги улучшили возможности предприятия, связанные с достижением обозначенных целей.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что «Даница» регулярно выпускает новые препараты и не ограничивается старой продукцией, что закрепилась на местном рынке. В настоящее время, Глеб Загорий готовит выпуск средства от короновируса, которое станет более доступной альтернативой немецким и французским препаратам. Предприниматель отмечает, что технологии «Дарницы» позволяют выпустить такой препарат.

Что касается позиций на украинском рынке, то «Дарница» находится на ведущих ролях, начиная с 1998 года. В 90-х компания смогла преодолеть непростой период, в дальнейшем только наращивала обороты. Сегодня предприятие имеет амбиции для того, чтобы начать конкурировать на мировых рынках с самыми влиятельными компаниями и корпорациями. 2021 год может стать переломным моментом и открыть новую эпоху развития.

04.01.2021, 20:14

Text.ru - 100.00%