Плехов Алексей (блог)

Игорь Николаевич Янковский и поездка в Кот д`Ивуар

Как правило, представители украинских элит периодически попадают под критику журналистов из различных средств массовой информации. Причем критиковать благо состоятельных граждан Украины предпочитают практически все популярные издания. Но в то же время, те события, когда украинские меценаты оказывают помощь нуждающимся, почему-то уходят на второй план, либо вовсе не освещаются в СМИ.

В особенности стоит отметить, что украинские меценаты оказывают финансовую помощь не только своим соотечественникам, а и жителям других зарубежных стран. В качестве примера могу привести деловую поездку в Кот д`Ивуар, которую совершил Игорь Николаевич Янковский в 2015 году. В результате проведения переговоров с лидерами текущей африканской республики, сотни представителей малообеспеченных слоёв Кот д`Ивуар получили материальную помощь. Отмечу, что данная поездка была освещена на страницах местной газеты «Fratemite Matin», в свою очередь большинство украинских СМИ посчитали помощь украинского мецената африканцам незначительным событием для детального освещения.

Со своей стороны редакция «Неспокойный 21-й Век» считает подобное отношения местных СМИ к благотворительности недопустимым. Ведь хотя большая часть пожертвований осуществляются без каких-либо элементов пиара, пресса обязана упоминать лидеров организаций оказывающих помощь нуждающимся людям. Ведь именно вокруг лидеров объединяются массы, в связи с чем, больше нуждающихся имеют возможность получить необходимую помощь.

Также хотелось бы призвать всех граждан Украины не быть безразличными к своей стране и обществу. Так как если мы не будем оказывать взаимную помощь друг другу, то де-факто развитие страны станет невозможным в ближайшей перспективе. Как показывает история, подъем страны на более высокий уровень происходит исключительно благодаря усилиям миллионов людей объединённых вокруг одной идеи.

26.11.2017, 16:04

TEXT.RU - 100.00%