СпортФутбол

Скандал в УПЛ: «Волынь» угрожает сняться с чемпионата

После досрочного завершения скандального матча 10-го тура Украинской премьер-лиги (УПЛ) «Волынь» — «Металлист», который досрочно был прерван на 88-й минуте, представители луцкой команды выступили с официальным заявлением.

В открытом письме, обнародованном на сайте «Волыни», сказано: «Мы понимаем, что действия болельщиков «Волыни» были неправомерными и знаем, что они подпадут под санкции со стороны органов футбольного правосудия Украины. Но в клубе уверены, что такое поведение поклонников клуба было спровоцировано чрезвычайно предвзятым судейством арбитра Кутакова. Оно делает напрасными все старания тренеров, футболистов и инвесторов клуба для как можно лучшего выступления команды в чемпионате».

В открытом письме отмечается, что ошибки арбитров случаются часто, но «Волынь» настаивает, что арбитраж именно в матче луцкой команды с «Металлистом» был предвзятым и таким, который существенно повлиял на результат игры (1:2 в пользу харьковчан).

Поэтому в клубе потребовали «наказать главного арбитра матча, а именно: пожизненно дисквалифицировать арбитра Кутакова Д.». В противном случае футбольный клуб «Волынь» снимется с соревнований под эгидой ОПФКУ «Премьер-лига».

Кроме того, обращаясь к ФФУ относительно санкций к арбитру Кутакова, ФК «Волынь» требует переигровки матча «Волынь» — «Металлист», поскольку не считает, что он прошел при честном судействе.