Плехов Алексей (блог)

Простая методика анализа дисперсии игровых автоматов

вулкан игровые автоматы

Дисперсия выплат является одним из самых важных показателей, которые характеризуют доходность и риски игровых автоматов. Каждый слот имеет свою дисперсию выплат, которая классифицируется по уровню на три категории: низкая, средняя и высокая. Уровень дисперсии не всегда приводится среди характеристик игровых автоматов, но его совершенно необходимо определить, потому что это важно для правильного выбора стратегии, размера ставок и продолжительности игры.

Оценить дисперсию выплат перед игрой в вулкан игровые автоматы в интернет казино довольно просто. Для этого не обязательно обладать узкоспециализированными знаниями и профессиональными навыками в области анализа слотов. Достаточно лишь знать, какие характеристики влияют на уровень дисперсии, и по каким признакам можно определить низко-, средне- и высоко-дисперсионные игровые автоматы. В первую очередь, в контексте анализа дисперсии выплат важную роль играет величина коэффициентов. Именно с изучения коэффициентов выплат нужно начинать работы по оценке дисперсии игрового автомата. Чтобы узнать, какие коэффициенты предусмотрены в игровом автомате, нужно войти в соответствующий раздел, который обычно запускается кнопкой Выплаты или Paytable. В разделе «таблица выплат» следует найти максимальный коэффициент и обратить внимание на его значение. Принадлежность к диапазону от 5000 до 10000 делает слот средне-дисперсионным, а если максимальный коэффициент ниже 5000, то можно говорить о низкой дисперсии. Значение коэффициента более 10000 характеризует слот как высоко-дисперсионный.

вулкан игровые автоматы

Сделать определённые выводы относительно уровня дисперсии выплат можно также, проанализировав разницу между коэффициентами выплат по комбинациям из разного количества элементов. В частности, можно изучить разницу коэффициентов по цепочкам, состоящим из 3 и 5 одинаковых символов. Если разрыв коэффициентов большой, то, вероятнее всего, дисперсия слота – высокая. Когда разница между коэффициентами по комбинациям из 3 и 5 картинок незначительная, это может служить показателем низкой или средней дисперсии выплат. Оценить данный показатель можно также по размеру средней выплаты по отношению к суммарной ставке. Когда выигрыши в слоте примерно равны суммарной ставке по всем линиям, о высокой дисперсии говорить не приходится. Если же средний размер выплаты гораздо больше бюджета прокрутки, это может стать указанием на то, что дисперсия игрового автомата является высокой.

06.04.2018, 21:00