Плехов Алексей (блог)

Кальян — особенности и использование

Кальян представляет собой прибор для фильтрации и охлаждения вдыхаемого дыма. Поэтому, считается, что его использование причиняет, намного меньший вред здоровью, чем курение сигарет. Кальян оснащен шахтой и сосудом, куда наливается жидкость. Во время курения в сосуде происходит разрежение, обеспечивающее подъем дыма через жидкость. Если устройство используется не в первый раз, очистите его от остатков прежнего курения. Применяйте для этого специальный ершик. Вы можете купить кальян в интернет-магазине Мир кальянов.

Продажа качественных аппаратов

Среди широкого ассортимента нашего магазина вы сможете выбрать и приобрести устройства от надежных производителей:

  • «Kaloud Lotus»;
  • «Khalil Mamoon»;
  • «Boss»;
  • «Sheikh».

Также мы предлагаем:

  • качественные разноцветные мундштуки;
  • ершик для чистки аппарата;
  • курительные базы для электронных сигарет и др.

Купить кальян в Киеве

Рекомендации по использованию

Некоторые курильщики в воду предпочитают добавлять кубики льда, что делает дым более приятным. Особенно это актуально при применении кальяна небольшого размера, так как его гальюн не может обеспечить полноценного охлаждения дыма.

Купить кальян недорого в Киеве

Подготовка кальяна

  1. Стеклянную колбу наполните жидкостью так, чтобы она покрывала металлический стержень на 2,5 см. При использовании мини-наргиле, уровень воды должен располагаться от основания металлической части.
  2. После этого, в колбу вставьте шахту, герметично прикрыв ее уплотнителем из силикона или резины. Колба обычно изготавливается из стекла, поэтому действия должны быть предельно осторожными.
  3. Взяв шланг, подсоедините его к боковому отверстию шахты. В некоторых конфигурациях наргиле трубка не предусмотрена. В таком случае отверстия необходимо запечатать. Тщательно проверьте поток воздуха. Для этого поместите ладонь на верхнюю часть гальюна и попробуйте сделать несколько затяжек через шланг. Если будут присутствовать признаки протечки воздуха, силиконовые или резиновые затворы затяните потуже.
  4. Большой популярностью у курильщиков пользуется уголь для кальяна, изготовленный из кокосового дерева. Он не только экологически-безопасный, но и придает изысканный аромат дыму.
  5. Поместив металлический поднос на верхнюю часть шахты, равномерно распределите слой курительной смеси в емкости. Чаша должна быть заполнена им почти полностью. Для лучшей вентиляции внутри оставьте сквозное отверстие. Используя аналог фольги, закрепите его по краям емкости. Чашу закрепите сверху шахты и зубочисткой сделайте в материале примерно 12-15 отверстий.
  6. Теперь необходимо зажечь уголь для кальяна. О его готовности можно узнать по ярко-оранжевому цвету. Кубики угля положите на заменитель фольги, стараясь не занимать центральную часть. Подождите несколько минут, пока нагреется чаша, а затем наслаждайтесь приятным занятием.

21.08.2017, 17:08