Плехов Алексей (блог)

Для чего нужна дезинфекция помещений

Одной из самых востребованных услуг в наше время является дезинфекция помещений. Для работы используются специальные  технологии и средства, с помощью которых можно обработать даже самые недоступные места. В наше время дезинфекция нужна по ряду весомых причин.

Инфекционные болезни –  это серьезная угроза для здоровья человека. Они очень быстро распространяются и могут попадать в человеческий организм самыми различными путями. Как правило, это приводит к госпитализации инфицированного человека для интенсивного лечения. Чтобы единичные случаи заболевания не перерастали в массовые заражения, в местах, где присутствует, либо присутствовал ранее инфицированный человек, следует производить дезинфекцию.

Качественная санитарная обработка, а также проведение дезинфекции помещений в организациях являются необходимыми мерами во избежание появления опасных микроорганизмов и распространения опасных заболеваний.

Большинство организаций проводят работы по дезинфекции устаревшими малоэффективными способами: путем протирания поверхностей опасными для здоровья, неактуальными в настоящее время дезсредствами (хлорсодержащими и т. д.). Такая уборка создает видимость чистоты, микробы устраняет частично, но добиться хорошего результата таким способом не представляется возможным.

Самым лучшим методом дезинфекции на сегодняшний день является аэрозольный способ, используемый дезстанциями. Работа осуществляется квалифицированными специалистами при помощи современных устройств и дезинфицирующих составов, после окончания которой, вирусы, грибки и микробы оказываются уничтоженными, риск появления инфекционных заболеваний сводится к нулю.

На Украине ряд компаний предоставляют данные услуги. На текущий момент организация из Житомира   http://opusplus.com.ua/, является одной из лучших в стране.

19.11.2015, 16:54